26 Ноября 2012
Уборка снега должна вестись 24 часа в сутки
В ходе традиционного аппаратного совещания глава области уделил особое внимание вопросам уборки снега на дорогах федерального и регионального значения, внутриквартальных территориях. В совещании приняли участие члены Правительства Новосибирской области, мэр Новосибирска, представители территориальных подразделений федеральных ведомств, в селекторном режиме – главы всех муниципальных районов области.
Губернатор Василий Юрченко поручил профильным министерствам и ведомствам, мэрии города Новосибирска, главам других районов и городов области принять все меры по уборке снега: «Понятно, что выпала двухмесячная норма осадков. Но не нужно ссылаться на то, что погода преподнесла сюрприз, нужно реагировать, эффективно и быстро. Главы муниципальных образований и руководители, отвечающие за состояние федеральных, территориальных автомобильных дорог должны принять все меры, включая нештатные. Раз ситуация нештатная, коллеги, значит и меры реагирования должны быть нештатные. Работы должны вестись постоянно, 24 часа в сутки».
Также глава области потребовал эффективно организовать работу с управляющими компаниями и ТСЖ, с привлечением специалистов государственной жилищной инспекции, по уборке снега во дворах.
Василий Юрченко поручил повысить взаимодействие всех служб, ответственных за комфортное и безопасное движение по дорогам Новосибирской области и подчеркнул: «В кратчайшие сроки необходимо навести порядок с уборкой снега, всем службам принять исчерпывающие меры».