29 разъяснительных бесед с пассажирами: итоги рейда Минтранса региона на ЖД вокзале «Новосибирск-Главный» и Пригородном вокзале
По словам начальника управления организации пассажирских перевозок Евгения Тюрина, посредством рейдовых мероприятий осуществляется охват всего города и пригорода. Участниками проверок являются сотрудники Минтранса региона, ЦУГАЭТ, АО «Экспресс-пригород», полиция. Составляется план-график на пять рабочих дней и причастные выезжают на проверки. В течение текущей недели состоялось 82 проверки масочного режима в общественном транспорте по г. Новосибирску, составлено 15 протоколов на физических лиц и один протокол на юридическое лицо.
«Сознательность населения относительно важности ношения масок растет. Сегодня в ходе рейда были зафиксированы граждане, которые имеют средства индивидуальной защиты, но не используют их правильно, не закрывают органы дыхания. Яростных нарушителей масочного режима, так называемых масочных диссидентов, на вокзале не было», - отметил Евгений Тюрин.
На территории ЖД вокзала «Новосибирск-Главный» и Пригородного вокзала сегодня было проведено 29 разъяснительных бесед, после замечаний сотрудников Минтранса Новосибирской области все граждане правильно надели средства индивидуальной защиты.