26 Ноября 2013
23 ноября 2013 года состоялась рабочая поездка министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергея Михайловича Титова в Тогучинский и Мошковский район Новосибирской области.
Автомобильная дорога Новосибирской области межмуниципального значения «Тогучин – Степногутово» в Тогучинском районе Новосибирской области является социально значимой транспортной артерией на территории Тогучинского района, соединяющей город Тогучин с автодорогой Новосибирской области регионального значения «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий». Посредством данной автодороги осуществляется транспортное сообщение города Тогучина с крупными населенными пунктами в Тогучинском районе (Завьялово, Шахты, Курундус, Степногутово), а также с Кемеровской областью.
В ходе исполнения обязательств по государственному контракту силами подрядной дорожно-строительной организации ООО «Новосибирскавтодор» и субподрядной ООО «Центрдорстрой» были выполнены работы по устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси, устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части, а также по устройству слоя износа по технологии «Сларри-Сил». Также были выполнены дополнительные объемы работ, не предусмотренные проектной документацией, по устранению пучинистых участков в насыпи земляного полотна, а также работы по сопряжению бровки земляного полотна и его откосной части.
Проведенный в текущем году ремонт автомобильной дороги «Тогучин – Степногутово», позволил значительно повысить потребительские свойства автодороги, а также безопасность осуществляемого по ней дорожного движения.