05 Декабря 2013
Министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области проведены мероприятия с детьми по безопасности дорожного движения
Организаторы мероприятий рассказали ребятам, общее количество которых превысило 200 человек, о принимаемых Правительством Новосибирской области, областным Минтрансом, УГИБДД мерах по повышению безопасности дорожного движения, довели до детей основы безопасного поведения на дороге.
Вместе с работниками областного министерства и Управления ГИБДД ребята вспомнили правила движения для пешеходов во время перехода проезжей части, при движении по территории жилой зоны населенного пункта, а также при движении в качестве пассажира в общественном транспорте и в легковом автомобиле. Для осознания личной ответственности каждого участника движения были показаны видеосюжеты о последствиях в результате нарушений правил дорожного движения, которые допускают пешеходы и водители.
В завершении интересных уроков первоклассников посветили в пешеходы и всем присутствующим ребятам подарили самозакрепляющиеся светоотражающие браслеты для повышения степени заметности на дороге в темное время суток.
Организаторы и участники профилактических акций убеждены, что постоянно соблюдая правила безопасного поведения на дороге, ребята станут сознательными и дисциплинированными участниками дорожного движения.