Заканчивается ремонт автодороги«Новосибирск-Кочки-Павлодар» в Краснозерском районе
Работы ведутся на участках общей протяженностью почти 5 км: с 314 по 315 км, с 324 по 325 км и с 337 по 339 км. Работы проводятся в рамках нацпроекта БКД.
На сегодняшний день полностью выполнено фрезерование существующего покрытия, уложен выравнивающий слой асфальтобетона, дорожникам осталось завершить верхний слой покрытия, укрепить обочины, нанести разметку и установить знаки.
Дорога «Новосибирск – Кочки - Павлодар» ежегодно ремонтируется. «В 2022 году в краснозерском районе мы привели в нормативное состояние 18,3 км трассы, тогда был полностью демонтировано существующее барьерное ограждение и выполнена фрезеровка старого покрытия.
Дорожники уложили выравнивающий слой и верхний слой покрытия из асфальтобетона», – прокомментировал начальник управления дорожного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства Антон Мирошниченко. По окончании работ объект будет взят на гарантию.