В Правительстве Новосибирской области состоялось совещание по вопросам реализации региональных составляющих нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году
«Сегодня Правительство Новосибирской области уделяет особое внимание реконструкции и строительству объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, доведению их до нормативного состояния. Во многом проведению этой работы способствует национальный проект «Безопасные и качественный автомобильные дороги», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.
В 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонт, капремонт и реконструкция проводились на 117 объектах. На 39 из них работы уже полностью завершены. В эксплуатацию сданы такие важные и социально значимые объекты как автомобильная дорога №4 в р.п. Кольцово, ул. Лунная в г. Бердске, ул. Жуковского и ул. Гоголя в столице Сибири. Напомним, что к 2024 году в Новосибирской области будет приведено в нормативное состояние более полутора тысяч километров дорог.